Herren
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2016 Rieder Michael, SC Kandersteg Zwahlen Roland, NSC Gantrisch Ogi Ruedi, SC Kandersteg
2015 Burkhalter Joscha, SC Zweisimmen Zwahlen Roland, NSC Gantrisch Reichbach Jos, SC Lauenen
2014 Rieder Michael, SC Kandersteg Graf Sebastian, SC Lenk Inniger Mathias, SC Adelboden
2013 Zwahlen Roland, NSC Gantrisch Ogi Ruedi, SC Kandersteg Rösti Stefan, SC Zweisimmen
2012 Inniger Mathias, SC Adelboden Zwahlen Roland, NSC Gantrisch Gafner David, SC Oberwil
2011 Inniger Mathias, SC Adelboden Graf Urs, SC Aeschi Gafner David, SC Oberwil
2010 Zwahlen Roland, NSC Gantrisch Inniger Patrik, SC Adelboden Graf Urs, SC Aeschi
2009 Mühlematter Marco, NSC Oberhasli Graf Urs, SC Aeschi Rösti Stefan, SC Zweisimmen
2008 Mühlematter Marco, NSC Oberhasli Rösti Stefan, SC Zweisimmen Habegger Marco, Skiriege Trub
2007 Mühlematter Marco, NSC Oberhasli Zbinden Sandro, SC Grindelwald Senn Bernhard, NSC Gantrisch
2006 Brunner Lorenz, Unterseen Dinkel Toni, SAS Bern Tanner Reto, NSC Gantrisch
2005 Burn Bernhard, SC Adelboden Mühlematter Marco, NSC Oberhasli Wäfler Roger, SC Kandersteg
2004 Graf Urs, SC Aeschi Burn Bernhard, SC Adelboden Dinkel Toni, SAS Bern
2003 Brunner Lorenz, Unterseen Burn Bernhard, SC Adelboden Tanner Reto, NSC Gantrisch
Herren Masters
Jahr
1. Rang
2. Rang
3. Rang
2016 Wittwer Daniel, NSK Thun Gerber Hansjürg, NSK Thun Wenger Nils, NSK Thun
2015 Dinkel Toni, SAS Bern Gerber Hansjürg, NSK Thun Willen Jonathan, NSK Thun
2014 Eicher Bernhard, Team Salomon Wenger Nils, NSK Thun Wittwer Daniel, NSK Thun
2013 Dinkel Toni, SAS Bern Eicher Bernhard, Salomon Team Gerber Hansjürg, NSK Thun
2012 Dinkel Toni, SAS Bern Gerber Hansjürg, NSK Thun Gafner Niklaus, SC Oberwil
Wittwer Daniel, NSK Thun
2011 Dinkel Toni, SAS Bern Gerber Hansjürg, NSK Thun Bieri Beat, SC Zweisimmen
2010 Bieri Beat, SC Zweisimmen Habegger Hansruedi, Skireige Trub Heimann Ruedi, SC Oberwil
2009 Habegger Hansruedi, Skireige Trub Gerber Hansjürg, NSK Thun Däppen Michael, NSK Thun
2008 Brunner Lorenz, Salomon Team Habegger Hansruedi, Skireige Trub Inniger Fritz, SC Adelboden
2007 Habegger Hansruedi, Skireige Trub Bieri Beat, SC Zweisimmen Inniger Fritz, SC Adelboden
2006 Bieri Beat, SC Zweisimmen Habegger Hansruedi, Skireige Trub Gerber Hans, NSK Thun
Damen
Jahr
1. Rang
2. Rang
3. Rang
2016 Mischol Seraina, NSK Thun Adler Zwahlen Jenny, WSV Oberhof 05 Niedhard Rahel, SC Kandersteg
2015 Adler Zwahlen Jenny, D-Team Rady's Brun Lara, Bike Club Spiez Luchs Fabienne, Kapo Bern
2014 Meinen Susi, SC Boltigen Adler Zwahlen Jenny, WSV-Oberhof 05 Suter Nicole, SC Kandersteg
2013 Meinen Susi, SC Boltigen Adler Zwahlen Jenny, WSV-Oberhof 05
Gyger Tatjana, SC Zweisimmen
2012 Meinen Susi, SC Boltigen Adler Zwahlen Jenny, Atomic Team Dänzer Beatrice, SC Adelboden
2011 Meinen Susi, SC Boltigen Witschi Brigitte, LLC Heimenschwand Stoller-Dänzer Brigitte, SC Adelboden
2010 Meinen Susi, SC Boltigen Witschi Brigitte, LLC Heimenschwand Adler Zwahlen Jenny, Atomic Team
2009 Meinen Susi, Zweisimmen
Witschi Brigitte, LLC Heimenschwand Stoller-Dänzer Brigitte, SC Adelboden
2008 Witschi Brigitte, LLC Heimenschwand Rösti Manuela, SC Kandersteg Stoller-Dänzer Brigitte, SC Adelboden
2007 Buschor Gabriela, SC Kandersteg Stoller-Dänzer Brigitte, SC Adelboden Tschumi Esther, NSK Thun
2006 Buschor Gabriela, SC Kandersteg Dänzer Beatrice, SC Adelboden Etter Petra, SC Kandersteg
2005 Buschor Gabriela, SC Kandersteg Etter Petra, SC Kandersteg Dänzer Beatrice, SC Adelboden
2004 Buschor Gabriela, SC Kandersteg Rösti Manuela, SC Kandersteg Witschi Brigitte, LLC Heimenschwand
2003 Buschor Gabriela, SC Kandersteg Zeller Karin, SC Lenk Witschi Brigitte, LLC Heimenschwand
U16 Knaben
Jahr
1. Rang
2. Rang
3. Rang
2016 Scheidegger Alex, SC Marbach von Känel Matthias, SC Adelboden Buchs Nicola, SC Lenk
2015 Prentler Sascha, SC Kandersteg von Känel Matthias, SC Adelboden Christeler Stefan, SC Lenk
2014 Kurt Patrick, Zweisimmen Christeler Stefan, SC Lenk
Prentler Sascha, SC Kandersteg
2013 Prentler Sascha, SC Kandersteg
Christeler Stefan, SC Lenk Gyger Cedric, LLC Heimenschwand
2012 Rieder Michael, SC Kandersteg Bürki Marc, SC Boltigen  Meinen Kari, SC Boltigen
2011 Burkhalter Yoscha, SC Zweisimmen Rieder Michael, SC Kandersteg Willen Fabio, SC Kandersteg
2010 Hammer Simon, SC Zweisimmen Graf Sebastian, SC Lenk Gafner Micha, SC Oberwil
2009 Hammer Simon, SC Zweisimmen Gafner Jonas, SC Oberwil Gafner David, SC Oberwil
2008 Inniger Patrick, SC Adelboden Freidig Beat, SC Lenk Hammer Reto, SC Zweisimmen
2007 Inniger Patrick, SC Adelboden Freidig Beat, SC Lenk Habegger Patrick, Skiriege Trub
2006 Habegger Marco, Skiriege Trub Wiederkehr Manuel, SSC Riehen Inniger Patrick, SC Adelboden
2005 Jaun Pascal, SSC Lengnau Tritten Stefan, SC Lenk Jaun Lukas, SSC Lengnau
2004 Ogi Ruedi, SC Kandersteg Bieri Joël, SC Kandersteg Grossen Lars, SC Kandersteg
2003 Bähler Simon, NSK Thun Müllener Klaus, SC Lenk Inniger Mathias, SC Adelboden
U16 Mädchen
Jahr
1. Rang
2. Rang
3. Rang
2016 Witschi Linda, LLC Heimenschwand von Weissenfluh Fabienne, SC Zweisimmen Perren Nina, SC Lenk
2015 Perren Nina, SC Lenk Mühlematter Bente, NSC Oberhasli -
2014 Tschumi Carina, NSK Thun Niedhard Rahel, SC Kandersteg Jordi Riina, NSK Thun
2013 Bieri Katja, SC Zweisimmen
Suter Nicole, SC Kandersteg Witschi Linda, LLC Heimenschwand
2012 Ewald Katja, LLC Heimenschwand  Gafner Jasmin, SC Oberwil Saurer Nicole, LLC Heimenschwand
2011 Gyger Tatjana, SC Zweisimmen Bieri Manuela, SC Zweisimmen Schmid Cindy, SC Lenk
2010 Schmid Cindy, SC Lenk Bieri Manuela, SC Zweisimmen Willen Laura, SC Kandersteg
2009 Schmid Cindy, SC Lenk Willen Laura, SC Kandersteg Graf Anne Sophie, SC Lenk
2008 Meinen Susi, SC Boltigen Kallen Tabea, SC Boltigen Grobben Mareike, SC Kandersteg
2007 Marti Stefanie, SC Gsteig Meinen Susi, SC Boltigen Kallen Tabea, SC Boltigen
2006 Tritten Kathrin, SC Lenk Meinen Susi, SC Boltigen Grobben Mareike, SC Kandersteg
2005 Tritten Kathrin, SC Lenk Kronegg Evelyn, SC Lenk Karlen Chantal SC Boltigen
2004 Grossen Tamara, SC Kandersteg Karlen Chantal, SC Boltigen Grobben Tanja, SC Kandersteg
2003 Rösti Manuela, SC Kandersteg Gerber Samantha, SC Kandersteg Grossen Tamara, SC Kandersteg
Knaben U14
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2016 Fändrich Silvio, SC Zweisimmen Roth Jan, SC Kandersteg Monticelli Mirko, Matterhorn Ski Club
2015 Wenger Gianluca, NSK Thun Wittwer Björn, NSK Thun Fehr Neria, SC Lenk
2014 von Känel Matthias, SC Adelboden Wittwer Björn, NSK Thun Buchs Nicola, SC Lenk
Mädchen U14
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2016 Niedhart Lea, SC Kandersteg Kiener Daria, SC Adelboden Beetschen Sabine, SC Lenk
2015  Burkhalter Yara, SC Zweisimmen von Weissenfluh Fabienne, Zweisimmen Kiener Daria, SC Adelboden
2014 Witschi Linda, LLC Heimenschwand von Weissenfluh Fabienne, Zweisimmen Graf Muriel, SC Lenk
U12 Knaben
Jahr
1. Rang
2. Rang
3. Rang
2016 Kiener Nils, SC Adelboden Messerli Joel, NSK Thun Wampfler Tino, SC Lenk
2015 Fähndrich Silvio, SC Zweisimmen Kiener Nils, SC Adelboden Kuhn Tom, SC Kandersteg
2014 Wenger Gianluca, NSK Thun Monticelli Mirko, Matterhorn Ski Club von Känel Pascel, SC Adelboden
2013 Wittwer Björn, NSK Thun
Steiner Jens, SC Kandersteg
Fähndrich Silvio, SC Zweisimmen
2012 von Känel Matthias, SC Adelboden  Gafner Jonathan, SC Oberwil Kiener Lars, LLC Heimenschwand 
2011 Christeler Stefan, SC Lenk Gafner Jonathan, SC Oberwil Kurt Patrick, SC Zweisimmen
2010 Christeler Stefan, SC Lenk Müller Nicolas, NSK Thun von Känel Matthias, SC Adelboden
2009 Christeler Stefan, SC Lenk Blatti Sandro, SC Oberwil Prentler Sascha, SC Kandersteg
U12 Mädchen
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2016 Künzi Laura, SC Kandersteg Mürner Enya, JO Frutigen Holzer Julia, SC Kandersteg
2015 Prentler Jennifer, SC Kandersteg Künzi Laura, SC Kandersteg Mühlematter Pirjo, NSC Oberhasli
2014
Burkhalter Yara, SC Zweisimmen
Niedhard Lea, SC Kandersteg
Kiener Daria, SC Adelboden
2013 Burkhalter Yara, SC Zweisimmen von Weissenfluh Fabienne, SC Zweisimmen Niedhard Lea, SC Kandersteg
2012 Burkhalter Yara, SC Zweisimmen Graf Muriel, SC Lenk Witschi Linda, LLC Heimenschwand
2011 Graf Muriel, SC Lenk Rubin Anja, NSK Thun Burkhalter Yara, SC Zweisimmen
2010 Bieri Katja, SC Zweisimmen Graf Muriel, SC Lenk Tschumi Carina, NSK Thun
2009 Gafner Melissa, SC Oberwil Graf Muriel, SC Lenk Tschumi Carina, NSK Thun
Knaben U10
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2016 Monticelli Matias, Matterhorn SC Hürst Felix, SC Kandersteg Kempf Finn, SC Kandersteg
2015 Monticelli Matias, Matterhorn SC Hürst Felix, SC Kandersteg Kempf Finn, SC Kandersteg
2014 Kiener Nils, SC Adelboden Kuhn Tom, SC Kandersteg Weckert Fabrice, SC Kandersteg
Mädchen U10
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2016 Scheidegger Andrea, SC Marbach Kiener Elin, SC Adelboden Küenzi Jael, SC Kandersteg
2015 Holzer Julia, SC Kandersteg Kiener Elin, SC Adelboden Holzer Alissa, SC Kandersteg
2014 Künzi Laura, SC Kandersteg Holzer Julia, SC Kandersteg Perren Jana, SC Lenk
Hauptsponsoren
Copyright 2006 CCE Kandersteg